ПРОШУ объясните пожалуйста как решить этот предел : lim (x-->бесконечности) (3x^4 -5)/корень(x^8

+2x^7)

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

lim(x ->  \infty ) \frac{3 {x}^{4} - 5 }{ \sqrt{ {x}^{8}  + 2 {x}^{7} } }  =lim(x ->  \infty ) \frac{(3 -  \frac{5}{ {x}^{4} } ) {x}^{4}}{ {x}^{4} \sqrt{1 +  \frac{2}{x} }  }   = 3