Найдите первые 4 члена ряда по заданному общему члену An=n+1/(2n-1)*3(в степени n-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
A(n)=n+1/(2n-1)*3ⁿ`¹

A(1)=1+1/(2-1)*3^0=1
A(2)=2+1/(4-1)*3=2+1=3
A(3)=3+1/(6-1)*3²=3+9/5=3+1 4/5=4 4/5

A(4)=4+1/(8-1)*3³=4+27/7=4+3 6/7=7 6/7