Помогите пожалуйста с такой штукой . Мне надо доказть , что 8 в 7 степени -1 кратно 7 , как это

делается ?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

8⁷ - 1 = (8 - 1) * (8⁶+8⁵+...+8+1) = 7 * (8⁶+8⁵+...+8+1) - делится на 7