Помогите пожалуйста упростить выражение 1)(m-4)(m+8)-2 (2m-16) 2)(y-4)²-(y-5)(y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.
 \displaystyle \tt 1) (m - 4)(m + 8) - 2(2m - 16) = {m}^{2} + 8m - 4m - 32 - 4m + 32 = {m}^{2} \\ \\ 2) \displaystyle \tt {(y - 4)}^{2} - (y - 5)(y + 5) = {y}^{2} - 8y + 16 - {y}^{2} + 25 = - 8y + 41