Упростите выражение, используя формулы сокращённого умножения (3p+1)(3p-1)+(m+3) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.
(9р²-1)+(m+3)
вроде так
если нет, то сори :3
Отвечает Котова Лия.
(3p+1)(3p-1)+(m+3) = (9p²-1)+(m+3) = 9p²+m+2

p.s. (3p+1)(3p-1) - формула сокращённого умножения разности квадратов.
(3p+1)(3p-1) = 9p²-1