При каких значениях a и b прямая ax+by=1 проходит через точки: A(-5:8); B(3:-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.

-5a+8b=1

3а-4b=1

3a=1+4b

a=(1+4b):3

-5(1+4b):3+8b=1

-5(1+4b)+24b=3(умножили все на 3)

-5-20b+24b=3

4b=3+5=8

b=8:4=2

a=(1+4*2):3=3

a=3

b=2