Y/3+y/4=14 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Матвей.

 \frac{y}{3}  +  \frac{y}{4}  = 14 \\ 7y = 14 \times 12 \\ y = 2 \times 12 \\ y = 24
Отвечает Гаджимагомедов Шамиль.
12×y/3+12*y/4=12*14 4y+3y=168 7y=168 y=24