Сравните значения выражений 2а(а-1) и 2а-(а-1) при а = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

2а(а-1)=2*(-4)(-4-1)=-8*(-5)=40

2а-(а-1)=2*(-4)-(-4-1)=-8-(-5)=-8+5=-3

40 > -3

2а(а-1) > 2а-(а-1)