Решите неравенство: 6x^2 - 13x + 2 >-3.помогите с полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.

6x²-13x+2>-3

6x²-13x+5>0

6x²-13x+5=0    √D=√(13²-4*6*5)=√(169-120)=√49=7   ⇒

x₁=(13+7)/(2*6)=20/12=5/3.

x₂=(13-7)/(2*6)=6/12=1/2.

(x-5/3)(x-1/2)>0

-∞________+_______1/2_______-_______5/3_______+________+∞

Ответ: x∈(-∞;1/2)U(5/3;+∞).