A+b=29,b+c=45,a+c=44 Вычислить a+b+c=?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
Решение на фото,ответ 59

Отвечает Боровой Александр.
A+b=29 ;b=29-a
b+c=45 ;29-a+c=45;a-c=29-45=-16
a+c=44

a+c=44
a-c=-16
2a=28
a=14
a+c=44
14+c=44
c=30
b=29-a=29-14=15

a+b+c=29+30=59