Решите плиз, завтра контрольная не хочу запароть оценку решите уровнение 0,3(5x-4)-0,8=3,7x+9

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.
0,3(5х-4)-0,8=3,7х+9

1,5х-1,2-0,8=3,7х+9
1,5х-3,7х=9+2
-2,2х=11

х=11:(-2,2)
х=-5