Если к задуманному числу прибавить 7, полученную сумму умножить на 3 и из произведения вычесть 47,

то получится задуманное число. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.
X - задуманное число
(x+7)*3-47=x
3x+21-47=x
3x-26=x
3x-x=26
2x=26
x=26/2
x=13
13 - задуманное число.
(Если помогла, от "Спасибо" не откажусь. Так же если решение понравилось, поставь его как "Лучшее" :)  
Отвечает Козирська Аліна.
(х+7)*3-47=х
3х+21=х+47
2х=26
х=13