Hайти значение f(а) для четной функции f(x)=(a+b-4)*x^3+2x^2+(b-1)*x. ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ Б ОДИН РАЗ

ПОМОГИТЕ.ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАША ПОМОЩЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
F(x)=(a+b-4)x³+2x²+(b-1)x
f(-x)=-(a+b-4)x³+2x²-(b-1)x
Тк функция четная, то f(x)=f(-x)
сравнивая коэффициенты при x получаем
a+b-4=0
b-1=0
откуда b=1, a=3
Значит, наша функция имеет вид:
f(x)=2x²
f(a)=f(3)=2*3²=18

Ответ 18