Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: a) (9-3a)+2a-(6-2a) b) 7-8(-2x+1\2)-13x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

a) (9-3a)+2a-(6-2a)

= 9-3a+2a-6+2a= 3+a

--------------------------------------

b) 7-8(-2x+1\2)-13x-6

=7+16x-4-13x-6 = -3+3x