В прямоугольном параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины,а высота составляет 5/2 длины.Найдите

измерения прямоугольного параллелипипеда,если его обьем равен 640м3

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
A - ширина, b - длина, h - высота
b=2a \\ h= \frac{5}{2} b= \frac{5}{2} 2a=5a \\ a*2a*5a=640 \\  10a^{3} =640 \\ a^{3} =64 \\ a=4 \\ b=8 \\ h=20