Выполните умножение: 1)3,284•10 2)6,3•100 3)4,125•1 000 4)924,587•100 000


Ответы на вопрос

Отвечает Махотин Максим.
1)3,284•10 =32,84
2)6,3•100 =630
3)4,125•1 000 =4125
4)924,587•100 000=92458700
Отвечает Бабаева Виктория.
Всё просто:
Переносишь запятую на то количество знаков ( цифр) сколько нулей содержит число (10-  на один знак , 100 - на два знака, 1000 - на три знака и т.д.) .
 Если нулей больше, чем знаков после запятой, то  к ответу приписываем дополнительное количество  ноликов.
Как- то так!
1) 3,284  * 10 =32,84
2) 6,3  * 100 = 63*10 = 630
3) 4,125  * 1000 = 4125
4) 924,587 * 100 000 = 924587 *  100 = 92458700