Найдите угол, который образует с положительным лучом оси абсцисс касательная к графику функции y =

x^12 /12 + x^3 /3 + x +2 в точке x0 = -1 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулина Мария.
Найдите угол, который образует с положительным лучом оси абсцисс касательная к графику функции y = x^12 /12 + x^3 /3 + x +2
в точке x
 = -1
вся штука в том, что производная в точке касания - это тангенс этого самого угла наклона  с  
положительным лучом оси абсцисс .
Так что ищем производную и в неё ставим х₀
y' = x^11 +x^2 +1
tgα = (-1)^11 +(-1)^2 +1 = -1 +1 +1 = 1