Упростить выражение: 27•9^2:3^5. 27•на 9 в квадрате:3 в пятой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина София.
Вот упрощение выражения. И как-то так получилось, что его можно решить. Удачи :)

Отвечает Ivanova Karina.
27=3^3
9^2=3^4
(3^3*3^4):(3^5)
При умнажении (если числа под степенями одинаковы) степени складываются, а при делении вычитается
(3^3+4):3^5=3^7-5=3^(-2)=1/3^2=1/9