Запишите в ответе номер верного варианта 1) а^{2}-3а+9=(а-3)во второй степени 2)

9-а^{2}=(3+а)(а-3) 3) (в+1)(а-3)=(1+в)(3-а) 4) (а-1)(2а-3)= 2а^{2}-5а+3

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.
1) (а-3)²=а²-6а+9 неверно
2) 9-а²=(3-а)(3+а) неверно
3) (b+1)(a-3)= -(b+1)(3-a) неверно
4) (а-1)(2а-3)=2а²-3а-2а+3=2а²-5а+3 верно
Ответ: 4).