Помогите пожалуйста. х 2 – 5 х – 24 ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Льоха.

x2 - 5x - 24 \geqslant 0

2x - 5x - 24 \geqslant 0

 - 3x - 24 \geqslant 0

 - 3x \geqslant 24

x \leqslant  - 8

Отвечает Телевная Екатерина.
А)x^2+5x-24=0

D=25+96=121

x1=-5+11/2=3

x2=-5-11=-8.