Часы показывают время 1 час 25 минут. Сколько градусов составляет угол между часовой и минутной

стрелками?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
В 01:25 минутная стрелка будет на 5-ти часах, а часовая займёт промежуточное положение между 1 часом и двумя часами (она на месте не стоит, а тоже постоянно движется).
Дугу в 30° между 1 и 2-мя часами делим на 60 (количество минут в 1 часу) частей и берём из них 60-25=35 частей.
Прибавляем 3 раза по 30° - это длина дуги от 2-х до°5-ти часов.
В результате получим: 
30°* (60-25)/60 + 30°*3= 35/2+90°= 17,5°+90=107,5°

Отвечает Филипова Ксюша.
РЕШЕНИЕ
Один час - 360 градусов.
Каждая минута на циферблате - 360/60 = 6°
Каждый час - 360/12 = 30°
Если решать приблизительно, то получаем
25 (мин) *6°  - (1 25/60) (час)  *30° = 150 - 42,5 = 107,5 - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.