Число 324 есть членом геометрическая прогрессии 4; 12; 36. Найти номер...


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.
4, 12,  36........324

q = 12/4 = 3

bn = b1 * q ^(n-1)

324 = 4 * 3 ^ (n-1)

4 * 3 ^(n-1) = 324

3^(n-1) = 324 / 4

3^(n-1) = 81

3^ (n-1) = 3⁴

n -1 = 4

n = 5

Ответ 5

Отвечает Букав Назар.
.....................