Выполните умножение:(-8x-5y)(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

( - 8x - 5y) \times (2x - ) =   - 8x \times 2x -8x \times ( - 1)  - 5y \times 2x - 5y  \times ( - 1) =   - 16x {}^{2}  + 8x - 10xy  + 5y