СРОЧНО!!!!!на графике функции у=-2х+15 найдите точку, абцисса и ординат которой равны ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
То есть у=х   х=-2*х+15   х+2*х=15  3*х=15  х=5
Подставляем у=-2*5+15=-10+15=5   точка (5; 5)