Вычислить значения остальных тригонометрических функций по данному значению одной из них2 cos

альфа= -3/8 где п/2 <альфа<п

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Cosa=-3/16
sin^a=1-9/256=247/256,sina= \sqrt{247} /16
tga= \sqrt{247} /16:(-3/16)=- \sqrt{247} /16/3
ctga=-3/ \sqrt{247} /16