Составьте краткую запись пожалуйста Периметр треугольника равен 16 см.Две его стороны равны между

собой,и каждая из них на 2,9 см больше.Каковы стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Регина.
Дано:Δ АВС
АВ=ВС
АС=АВ-2,9 см
Р=16см
__________
Найти:АВ,ВС,АС?

Решение:
Пусть АВ=ВС=х, тогда АС=х-2,9
Р=АВ+ВС+АС=16
х+х+х-2,9=16 см
3х=18,9 см
х=6,3 см⇒
АВ=ВС=6,3см
АС=6,3-2,9=3,4
Проверка: 6,3+6,3+3,4=16см
Ответ:АВ=6,3см; ВС=6,3см; АС=3,4см