Один из корней уравнения x^2+11x+L=0 равен -3 . Найдите другой корень и свободный член c .

Пожалуйста по быстрее )

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.

X^2+11x+L=0

x(1)+x(2)=-11

x(1)=-3
x(2)=-8

L=x(1)*x(2)=(-3)*(-8)=24