Сократите дробь. СРОЧНО!!! 40x²y^6z⁴+8x⁴y³z⁴/ 2x^5y4z+20x³y^7z+50xy^10z


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.
(40x²y⁶z⁴+8x⁴y³z⁴)/(2x⁵y⁴z+20x³y⁷z+50xy¹⁰z)=
8x²y³z⁴(5y³+x²)/(2xy⁴z(x⁴+10x²y³+25y⁶))=
4xz³(5y³+x²)/(y(x²+5y³)²)=4xz³/(y(x²+5y³))