Разложите на множители 1)p^2-x^2+6x-9 2)(x+2)^3-x(2+x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
p^2-x^2+6x-9 = (p-x+3)*(p+x-3)

(x+2)^3-x(2+x)^2=

=x^3+6x^2+12x+8-x*(4+4x+x^2)=

=x^3+6x^2+12x+8-4x-4x^2-x^3=

=2x^2+8x+8=

=2(x^2+4x+4)=

=2(x+2)^2