Задание не трудное,но я запутался.Помогите пожалуйста сократите дробь : 3x^2-27/3x-x^2 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Артём.
3x^2-27/3x-x^2=3(x^2-9)/x(3-x)=(3(x-3)(x+3))/(x(3-x))=(-3(x-3)(x+3))/(x(x-3))=(-3(x+3))/x=(-3x-9)/x
Отвечает Шеляков Кирилл.
(3xˇ2-27)/(3x-xˇ2)=3(xˇ2-9)/x(3-x)=
=3.(x+3)(x-3)/(-x)(x-3)=3.(x+3)/(-x)= -3(x+3)/x