Помогите,пожалуйста!Решить эти

уравнения-3(а^2-3а^3+1,2)-3a-2,4а^2-а,а^2-3а^3+1,2+2(3a^3-2,4а^2-а),знак-^,значит степень. 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Диана.
3(а^2-3а^3+1,2)-3a-2,4а^2-а =  3a^2 - 9a^3 + 3,6 - 3a - 2,4a^2 - a =

= 0,6a^2 - 9a^3 - 4a +3,6

а^2-3а^3+1,2+2(3a^3-2,4а^2-а) = a^2 - 3a^3 + 1,2 + 6a^3 - 4,8a^2 - 2a =

= 3a^3  -3,8a^2 - 2a + 1,2