решени задачи в таблице маша проиграв соревновани в скорости мише предложила соревноваться по

другому сначала онв уедет вперед на 200м а только потом миша начнет ее догонять сможет ли миша догнать машу если весь путь как и раньше состовлял 1км а скорость передвижения у них будет той же самой 250м/мин и 200 м/ мин соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.
Мише нужно проехать 1000м. На это он затратит 1000:250=4минуты. Маше нужно проехать 800метров. Она затратит 800:200=4 минуты. Они одновременно придут к финишу.
Отвечает Фомин Илья.
Скорость сближения
250-200=50 м/мин
200/50=4мин потребуется Мише чтоб настигнуть Машу
за это время он преодолеет
250*4=1000 м =1 км
а Маша пройдет
200*4=800 м (800+200=1000 м=1км)
Миша догонит Машу точно на финише.