Маша, проиграв соревнование в скорости Мише, предложила соревноваться по-другому:сначала она уедет

вперед на 200м,а только потом Миша начнет её догонять. Сможет ли Миша догнать Машу, если весь путь, как и раньше, составит 1км, а скорость передвижения у них будет той же самой: 250 м/мин и 200 м/мин соответственно?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
Разница скоростей равна 250 - 200 = 50 м/мин 200 метров Миша проедет за 200/50 = 4 мин . Маша 800 метров проедет за 800 / 200 = 4 мин . Значит они приедут одновременно
Отвечает Нам Дмитрий.
1 км = 1000 м
1000 - 200 = 800 м  осталось пробежать Маше
800: 200 = 4 мин порбежит Маша весь путь
1000: 250 = 4 мин пробежит Миша весь путь
Миша догонит Машу на финише