Даны вещества: AgNO3, CuSO4, NaCl, NaOH, раствор HCl. Используя воду и необходимые вещества только

из этого списка, получите в две стадии раствор хлорида меди(II). Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
Cu(OH)2+2H⁺=Cu²⁺+2H2O
1)для первой реакции:выпадение голубого осадка(Cu(OH)2)
2)для второй реакции:растворение осадка(Cu(OH)2)