1)lgx+lg(x-1)=lg2 2)lg(5-x)+lgx=lg4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Ірина.
1. lg(x*(x-1))=lg2
        x^2-x=2
        x^2-x-2=0
        x1+x2=1
        x1*x2=-2
x1=2,x2=-1, но нужно учесть, что число под знаком логарифма >0,подходит x=2
2.lg((5-x)*x)=lg4
       5x-x^2-4=0
       x^2-5x+4=0
        x1+x2=5
        x1*x2=4
x1=4,x2=1