7x+5y=-19 7x--5y=-79


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Это система уравнений? 7х+5у=-19 7х-5у=-79 ------------- 14х=98 х=98:14 х=7. 7х -5у=-19 7×7-5у=-19 49-5у=-19 -5у=-19+49 -5у=30 у=30:-5 у=-6 там спрсоб сложения. 5у и -5у взаимно уничитожаются