Записать в порядке убывания: sin50° sin72° sin308° sin372° sain408°


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
Sin x  в первой четверти явл возрастающей функцией, 
sin308°=sin(360°- 52°)= - sin 52°
sin372°=sin(360°+ 12°)=  sin 12°
sin408°=sin(360°+ 48°)=  sin 48°, т.о.
 
sin 72°, sin 50°, sin 48°, sin 12°, - sin 52°