Вычислите 2sin11хcos13х-sin24х, если sinх+cosх=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
2sin11x*cos13x-sin(11x+13x)=2sin11x*cos13x-sin11x*cos13x-sin13x*cos11x=sin11x*cos13x-sin13x*cos11x=sin(11x-13x)=sin(-2x)=
-sin2x
sinx+cosx=0.3
(sinx+cosx)²=0.09
sin²x+2sinx*cosx+cos²x=0.09
1+sin2x=0.09
-sin2x=1-0.09=0.91
Ответ: 0,91