Найдите значение выражений 60*(-0,1)^3-8(-0,1)^2+2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.
60*(-0,1)^3 - 8*(-0,1)^2 + 2,1 = 1,96

1) (-0,1)^3 = (-0,1)*(-0,1)*(-0,1) = - 0,001
2) 60 * (-0,001) = - 0,06
3) (-0,1)^2 = (-0,1)*(-0,1) = 0,01
4) 8 * 0,01 = 0,08
5) - 0,06 - 0,08 = - 0,14
6) - 0,14 + 2,1 = 1,96