Поезд шел от станции А до станции В о скоростью 80 км/ч, а от станции В до станции С- со скоростью

90км/ч. на весь путь от А до С поезду понадобилось 5ч, считая 20-минутную остановку в В. Сколько километров между А и В и между В и С, если расстояние между станциями А и С равно 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Луиза.
Х-время от А до В,5-х-1/3-время от В до С
80*х+90*(4 2/3-х)=400
80х-90х=400-420
-10х=-20
х=-20:(-10)=2ч от А до В
2*80=160км межу А и В
4 2/3-2=2 2/3ч от В до С
2 2/3*90=240км между В и С