Найти угловой коэффициент касательно к графику функции f(x)=3x^2+40x-10 в точке X0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Abramyan Erik.
Угловой коэффициент равен значению производной данной функции в точке х0. значит находим производную данной функции: у(штрих)=6х+40
у(-1)=6*(-1)+40=-6+40=34 значит угловой коэффициент k=34