Решите и розпишите плиз пример и уравнение : №1 : (1 24/25:(-1,4)+(-2 4/9):(-11/18))*5/13= №2 :

-3*(х-5)+4*(1-2х)=-3. ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
1)1 \frac{24}{25} :(-1,4)= \frac{49}{25} :(- \frac{14}{10})= \frac{49}{25} *(-  \frac{10}{14})=- \frac{7}{5} =-1 \frac{2}{5}   \\ 2)-2 \frac{4}{9} :(- \frac{11}{18} )=- \frac{22}{9} *(- \frac{18}{11} )=4 \\ 3)-1 \frac{2}{5} +4=2 \frac{3}{5}  \\ 4)2 \frac{3}{5} * \frac{5}{13} = \frac{13}{5} * \frac{5}{13} =1 \\  \\  \\  \\ -3*(x-5)+4*(1-2x)=-3 \\ -3x+15+4-8x=-3 \\ -11x+19=-3 \\ 11x=19+3 \\ 11x=22 \\ x=22:11 \\ x=2