√98-3,5√8-42*√3 четыреста сорок третьих(дробью)= Нужно решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.
√98 = √(2*49) = 7√2
3.5√8 = 3.5√(2*4) = 3.5*2√2 = 7√2
√98-3.5√8 = 0
-42*√3*400 / 43 ---это то, что останется)))
запись не очень понятна...
три целых четыреста сорок третьих ???
или три умножить на 400/43 ???
корень только из трех ???
или корень из всего числа)))