Помогите сделать 2 задания: 3х в квадрате - 48 равно 0ИРешить неравенство:2х в квадрате -х - 15

>0

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.
3x²-48=0
3(x²-16)=0
3(x-4)(x+4)=0
x=4
x=-4
---------------
2x²-x-15>0
D=1+120=121
x12=(1+-11)/4=3 -5/2
2(x+5/2)(x-3)>0
=======-5/2=======3======
++++++++     ---------     ++++++
x=(-oo -5/2)U(2 +oo)