Прошу, пожалуйста! "Первое число равно "z", а второе на 6 больше первого, при этом 1/3 первого

числа равна 1/4 второго.Что здесь вообще делать надо?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.
Тогда предположим, что надо найти эти числа
первое число: z
Второе число: z+6
По вашему условию:
z/3 = (z+6)/4

z/3 = z/4 + 6/4 (домножим на 12 обе части)
4z = 3z + 18 (отнимем 3z от обеих частей)
z = 18
Ответ:18

По другому: Вам скорее всего надо нарисовать даже ваше решение. Рисуете четыре блока, под ними три блока такой же длины. По условию задачи блоки одинаковые, короткая полоска на 6 короче, чем длинная, значит короткая полоска состоящая из трех блоков имеет длину 18. Рисунок сейчас прикреплю