Помогите пожалуйста упростить выражениЯ. 1) (2x-y)(2x+y) - (2x-y)^2 = 2) (y-4x)(y+4x) +(y-4x)^2 =

P.S ^2- Это во второй степени. Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
1)=4x^2-y^2-4x^2+4xy-y^2=4xy-2y^2
2)=y^2-16x^2+y^2-8x+16x^2=2y^2-8x