Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!x^3 - 7x^2 + 16x - 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
x³ -  7x²  +  16x  - 12 = 0
Сначала попробуем найти хотя бы какой нибудь корень методом подбора. 
Этот корень х=2. 
Тогда  данный трехчлен раскладывается на множители, один из которых (х - 2)
Разделим  многочлен  x³ -  7x²  +  16x  - 12    на    х - 2:

  x³ -  7x²  +  16x  - 12    |__х - 2:__________________
  x³ -  2x²                          x² - 5x + 6
      -  5x²  +  16x
       - 5x²  +  10x
                       6x- 12 
                       6x- 12
                               0
x² - 5x + 6=0
По т. Виета:  х1 = 2 х2 =3
Тогда уравнение примет вид:
(х - 2) (x² - 5x + 6) = 0
(х - 2) (x - 2)(x - 3) = 0
х=2  или  х=2  или  х=3

Ответ:    2 ;  3.