Периметр прямоугольника,у которого длина в 3 раза больше ширины, составляет 8,04 м. Найдите стороны

прямоугольника. Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


(х+3х)*2=8,04

2х+6х=8,04

8х=8,04

х=8,04/8

х=1,005 ширина

1,005*3=3,015

Проверка

(1,005+3,015)*2=4,02*2=8,04

Ответ 1,005м ширина, 3,015 и длина


Отвечает Лабузов Костя.
Допуским b-ширина, a-высота.a=3b, P=2(a+b)=2(3b+b)=2*4b=8b
b=P/8=8.04/8=1.005. а=1.005*3=3.015