Помогите решить цепочки превращений,пожалуйста

1)С-CH4-CH3Cl=CH3OH=CO2 2)CH4=CH3Br=CH3OH=CH3ONA                           |                       CO23)C2H2=C2H6=C2H5Cl=C2H5OH=CH6COOH5)C2H5Cl=C2H2OH=C2H4=C2H6                                            |                                         CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Кирилл.
1)   С+2H2 = CH4
      CH4 + Cl2 =CH3Cl +HCl
      CH3Cl + NaOH = CH3OH + NaCl
      CH3OH + 2O2 = CO2 + 2H2O