A)6x(x+2)-0.5(12x²-7x)=0 b)2x³-x(x²-6)-3(2x-1)-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
A)6x(x+2)-0.5(12x^2-7x)=0
6x^2+12x-6x^2+3.5x=0
15.5x=0
x=0
b)2x^3-x (x^2-6)-3(2x-1)-30=0
2x^3-x^3+6x-6x+3-30=0
x^3-27=0
x^3=27
x=3
Отвечает Калдарбек Райымбек.
............................